Почти 10% молочки на Южном Урале — фальсификат
14 октября 2015 - 10:30
Роспотребнадзор Челябинска обнаружил в 9 фирмах-производителях фальсификат. С прилавков изъяли более двух тонн поддельной молочной продукции.

Специалисты Роспотребнадзора исследовали 40 тысяч кг молока и молочной продукции и около тонны колбасных изделий в Челябинской области. В 9% изученной продукции факты выявления фальсификата подтвердили лабораторные результаты.
В основном в молочной продукции найдены немолочные виды сырья и добавлено пальмового масла. Колбасы не соответствовали заявленному составу, содержали животный белок, жировую ткань, волокна и костную ткань.
Из оборота сотрудники Роспотребнадзора изъяли 202 партии поддельной мясной и молочной продукции, объемом более 2 тонн. Всех изготовителей, поставщиков и продавцов привлекли к ответственности.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru