Патриотическое воспитание может стать обязательным с яслей
«Шагнувшие в бессмертие». Медали с таким названием сегодня вручили 8 южноуральцам. Награды достались внукам и правнукам советских солдат.
Виктор Ладошин: «Он служил артиллеристом, соответственно, в 1944 году, когда мы отбивали Кёнигсберг, он под огнем противника артиллерийские орудия спас и доставил на передний край фронта, чтобы обеспечить отпор немецко-фашистским захватчикам».
Вручение наград было лишь частью большого форума, в рамках которого обсуждалось патриотическое воспитание молодежи. На данный момент в области работает несколько военно-спортивных клубов, во многих школах есть кадетские классы, помимо этого, остается популярным поисковый отряд. В нем задействовано почти 3 с половиной сотни школьников.
Виктор Кузенков, председатель президиума общественной организации «Офицеры России»: «Ребята с большим удовольствием участвуют. Раз в полгода, раз в три месяца находят бойцов именно в Челябинской области. Ребята молодцы».
В Госдуме, между тем, предлагают сделать патриотическое воспитание для всех школьников и даже детсадовцев обязательным. Уже внесен на рассмотрение соответствующий законопроект.
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках
Теперь наши новости и в Моем Мире
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru