Дороги города подготовили к непогоде

21 октября 2015 - 09:58
Чтобы избежать тяжелой ситуации на дорогах, челябинские дорожные сотрудники в ночь на 21 октября обрабатывали дороги, чтобы сделать их пригодными для движения. Об этом сообщили в пресс-службе управления дорожного хозяйства.

Городские магистрали и дороги посыпали около 1400 тоннами противогололедной смеси. В городе работали 45 единиц техники: тракторы со щетками, грейдеры и даже экскаваторы. Также в течение дня на дороги выйдут 34 единицы техники, которые посыпят около 450 тонн песко-соляной смеси.

Напомним, накануне из-за сильного снегопада загруженность дорог в Челябинске возросла до рекордных показателей. На въезде в город со стороны Свердловского тракта было остановлено более двадцати большегрузов в связи с плотной коркой льда на дороге. К 6 часам вечера пробки в городе достигли 10 баллов. Даже после 21:00 на некоторых улицах продолжилось затрудненное движение. Известно, что последний раз такой уровень пробок был зафиксирован в декабре 2014 года.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Теперь наши новости и вМоем Мире 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость