Facebook проверят на персональные данные
13 ноября 2015 - 12:42
Генпрокуратура проверит на предмет соблюдения закона РФ о защите персональных данных. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы.

Под проверку попадет в первую очередь , поскольку, недавно Брюссельский суд обязал выплачивать по 250 евро в день за попытку отслеживания пользователей с помощью специальной программы. По заверению создателей сайта, эта программа необходима для безопасности соцсетей от ботов и различных атак, она не считывает данные пользователя, а лишь имеет привязанность к браузерам и сайтам, где есть отметка «Мне нравится».
По мнению российских экспертов, занимающихся безопасностью в сегменте интернета, к персональным данным относят паспортные данные, фамилию, имя, а в данной программе они не передаются.
Напомним, в России с 1 сентября 2015 года вступил в силу закон, в котором все персональные данные россиян компании должны хранить и обрабатывать на территории нашей страны.
Теперь наши новости и вМоем Мире
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru