За кражу собаки-поводыря у инвалида осудили женщину
За кражу собаки-поводыря у инвалида женщине дали полтора года колонии. История ограбления незрячей девушки всколыхнула всю страну.

29 июля у слепой москвички Юлии Дьяковой увели собаку-поводыря по кличке Диана. Беспомощная девушка стала звать питомца, на крик собрались прохожие. Некоторые из них вспомнили, что видели как зрячая женщина увозит собаку-поводыря на метро. Вскоре в соцсетях очевидцы разместили фотографию предполагаемой похитительницы. История циничной кражи вызвала большой общественный резонанс, поэтому дело было передано в следственный комитет.
6 августа собаку нашли в одном из питомноков подмосковья и вернули хозяйке. Вскоре разыскали и скрывавшуюся подозреваемую. По словам обвиненной в краже Виктории Павленко, она лабрадора не воровала, а нашла возле станции метро. Женщина утверждает, что собака сидела одна, а хозяев не было поблизости, поэтому она решила что пес потерялся и отвезла его в приют на передержку.
Суд приговорил Викторию павленко к полутора годам заключения. Защита собирается обжаловать приговор.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter
Теперь наши новости и в Моем Мире
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru