«В команде нет неравнодушных». Новый тренер «Трактора» прокомментировал проигрыш своих подопечных

30 ноября 2015 - 08:00

Удаления и травмы на льду. Второй матч нового тренера «Трактора» закончился проигрышем черно-белых.

Первая шайба уже в начале второго периода. Счет встречи открыли гости из Башкирии. Однако черно-белые быстро ушли в нападение и смогли отыграться. От второй игры «Трактора» под руководством нового тренера болельщики ожидали многого.

«Болельщик «Трактор»: «Впечатления от игры очень хорошие, со сменой тренера к нам пришла результативность, наши стали хорошо бить по воротам, так что очень хорошая игра».

Болельщик «Салавата Юлаева»: «Не умаляя, конечно, заслуг «Трактора», стараются они, готовятся, но я думаю, надолго «Трактора» не хватит».

Правда, надежды фанатов не оправдались: оставшиеся два периода игроки Трактора находились в основном в обороне. Во время одной из попыток пробить защиту соперника серьезную травму получил нападающий «черно-белых» Андрей Попов. Выйдет ли он на лёд в следующем матче — станет известно после полного медицинского обследования. К концу матча игроки Трактора заметно подустали и пропустили еще 2 шайбы. Итог встречи — 1:3 в пользу «Салавата Юлаева».

Анвар Гатиятулин, тренер ХК «Трактор»: «2 периода играли, то, что задумывалось — выполняли. К сожалению, в третьем периоде не хватает свежести. Никого не устраивает это место в турнирной таблице, на которой мы сейчас находимся. В команде нет ни одного равнодушного, и мы все вместе будем исправлять это положение».

Впереди у Трактора череда выездных матчей в Санкт-Петербурге, Риге, Москве и Хельсинки. Самой ожидаемой у фанатов считается игра в северной столице: против черно-белых на лед выйдет бывший воспитанник челябинского клуба — Вячеслав Войнов.