Подвиг панфиловцев почтили на Южном Урале
В Челябинске почтили память героев Великой отечественной войны. Сегодня прошел митинг в честь подвига легендарной панфиловской дивизии.
Именно эти солдаты, в числе которых было 104 южноуральца, собственными телами остановили несколько десятков танков под Москвой в 1941 году. Тем самым сорвали план молниеносной войны нацистской Германии.
Всеволод Стеблецов, заместитель директора политологического центра «Север-Юг» (г. Москва): «Мы не просто сегодня отдали дань памяти легендарной панфиловской дивизии, но мы видим, что сегодня Россия, Казахстан и Киргизия едины в восприятии нашей общей истории».
Вахта памяти «Нас миллионы панфиловцев» — международная. В течение месяца в Челябинске проходили специальные уроки, выставки и семинары. Сегодня почетное знамя акции передали представителям Новосибирска. Финал вахты памяти пройдет в Москве в сентябре 2016 года.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Теперь наши новости и в Моем Мире
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru