30 тысяч рублей вручили южноуральцам за креативную пиар-компанию и лучший бизнес-проект

11 декабря 2015 - 14:39

От отряда тимуровцев до пиар-компании для известного челябинского депутата. В городе подвели итоги конкурса молодежных проектов.    

Ее кумир — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, а заветная мечта — работа в региональном Заксобрании. Правда, депутатом Валерия Нагорная быть не собирается, студентка делом своей жизни видит политический пиар. Для конкурса, объявленного областным парламентом, она проанализировала имидж депутата Михаила Видгофа.  

Валерия Нагорная, победитель конкурса студенческих работ о Законодательном собрании Челябинской области: «Он делает действительно очень много проектов, которые не получили широкой огласки в СМИ. И я думаю, что сайт и аккаунты в соцсетях могли бы исправить это недоразумение».

А вот сестры Ступеневы от пиара далеки. Им больше по душе идея тимуровцев. Школьницы создали в родной деревне трудовой отряд. За два года успели многое: и ветеранам помочь, и в детском саду цветы высадить, и на местной ферме порядок навести. В будущем проект обещает стать еще масштабнее. 

Татьяна и Лидия Ступеневы, победительницы конкурса молодежных проектов «Челябинская область — это мы!»: «Я, скорее всего, не буду участвовать, моя сестра будет. — Планируется выйти на новые площадки, масштабы увеличить. Допустим, озеро хотим еще задействовать. — Обелиск еще у нас есть, будем помогать, ухаживать».

Трудовые отряды, цветочная терапия, клуб молодых мам и даже проект строительства предприятия по выпуску фильтров. Идей на суд жюри в этом году представили множество. Не обошлось и без законодательных инициатив. Одна из них, кстати, сподвигла парламентариев на внесение поправок в закон о капремонте.  

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Поправки, направленные на то, чтобы освободить от взносов за капремонт, жителей старше 80 лет, на 50 процентов людей, которые имеют возраст 70 лет, семей инвалидов и так далее, и так далее».

Всего же в этом году Заксобранием отмечены авторы около полусотни проектов. Потратить вознаграждение юные бизнесмены, ученые и общественники намерены на продвижение своих проектов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Теперь наши новости и в Моем Мире 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость