С опережением графика откроют новый детский сад на Южном Урале

14 декабря 2015 - 08:15

Первый бассейн с тренажерным залом, многофункциональный центр и новый детский сад. На строительство оздоровительных и социальных объектов область выделила дополнительные средства. 

Азамат Нухов, житель города Верхнеуральска: «Мы очень давно его ждали, это грандиознейшее событие, не только в этом году, но и вообще за 15 лет этого века в городе Верхнеуральске».

Построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и тренажерными залами верхнеуральцам обещали почти 4 года. Заниматься спортом детям и взрослым было практически негде. Необходимые средства в городе искали с 2012 года, и на помощь пришел областной бюджет. Сейчас в помещении уже готова вентиляция, налаживают систему очистки воды и доделывают ремонт. Бассейн сможет одновременно принять 24 человека. Также в комплексе поставили беговые дорожки и тренажеры для всех групп мышц. 

Анатольй Синявский, строитель: «Вот этого ничего конечно не было, работа была в самом разгаре, сегодня вы видите, что здесь есть».

Также в Верхнеуральске открылся многофункциональный центр. Теперь горожанам не придется бегать по социальным, пенсионным и миграционным службам. Оформить любые документы можно будет в одном месте. Пока работают 6 окон. Чтобы обслужить 35 тысяч жителей со всего района, планируется открытие еще столько же в этом центре и восемь отделений в прилегающих поселках.

Борис Дубровский, губернатор: «И ФОК и МФЦ считаем, будем надеяться, что всё это, вернее, неправильно выражаюсь, я уверен, что оба этих объекта улучшают качество жизни жителей Верхнеуральска».

Облегчат жизнь и верхнеуральским мамам. Устроить 140 малышей в новый детский сад обещают к 1 сентября 2016 года. Уже готова двухэтажная кирпичная коробка, а к концу месяца строители смонтируют кровлю, вставят стеклопакеты и даже начнут внутреннюю отделку. 

Сергей Заматохин, строитель: «Идем с опережением в два месяца против графика, планируется закончиться стройка у нас 1 августа 2016 года и если действительно будет соответствующая поддержка, мы, как нам дал поручение губернатор, выполним с опережением».

С предыдущего визита губернатора в июле в Верхнеуральске успели доделать не всё. Борис Дубровский поручил строителям наладить систему очистки воды в бассейне к концу этой недели. Первых спортсменов комплекс должен принять до нового года.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Теперь наши новости и в Моем Мире

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость