Снимок челябинского фотографа попал в топ журнала Time
В список лучших в мире снимков, сделанных с помощью дрона, работу челябинца Дмитрия Балакирева включил журнал «Time». Южноуралец с высоты птичьего полета запечатлел, как стадо баранов во время выпаса закручивается в необычную спираль.

Фотограф полагает, что устроить круговорот животных вынудил страх. Они попросту испугались дрона. Когда бараны заметили в небе летательный аппарат, они буквально за минуту сбились в плотный круг. При этом животные не стояли на месте, а постоянно двигались «хороводом». Странное поведение стада ученые пока не комментировали.
Кроме работы южноуральца в топе американского издания «Time» еще 16 снимков. В их числе туманный лес в Германии, бассейн в китайской провинции Сычуань и черно-белое фото яхт на калифорнийском водохранилище Оровилл.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Теперь наши новости и в Моем Мире
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru