Смерть младенца в лифте: управляющую компанию подозревают в махинациях

21 декабря 2015 - 08:43

Жители дома московской многоэтажки, где при падении лифта погиб младенец, обвиняют обслуживающую компанию в махинациях.

Напомним, трагедия произошла в Москве в субботу, 19 декабря, в одном из домов на улице Островитянова. На 12-м этаже оборвался трос, лифт опустился, зажав при этом дверьми детскую коляску. В итоге кабина застряла между 12-м и 11-м этажом. Родители ребенка вызвали спасателей, которые разжали двери. Но младенец к тому моменту уже скончался от полученных травм.

Со слов местных жителей, управляющая компания регулярно собирала с них средства на содержание и ремонт жилплощади, а также за капитальный ремонт. Всего платило 98 квартир. При этом, если работы не требовали вложений, неисправности устраняли. Но если нужно было, как говорят жильцы, «раскошелится» – проблема так и оставалась нерешенной. Так, лифт ломался каждую неделю, останавливался то ниже, то выше этажа. Но коммунальщики утверждали, что это в пределах допустимого.

Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности». Задержан директора ГБУ «Жилищник района Коньково» Регину Захарову. Именно эта городская организация отвечает за текущее содержание и ремонт жилого дома.

Вместе с тем, управляющая компания считает виновных в случившемся самих родителей погибшего младенца. Дело в том, что по правилам техники безопасности ребенок при перевозке в лифте должен находиться на руках, а не в коляске.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Теперь наши новости и в Моем Мире

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость