Рождественское воровство. У Деда Мороза угнали сани с оленями

21 декабря 2015 - 09:47

У французского Деда Мороза угнали его сани вместе с оленями.

Он припарковал их на центральной площади. Там они должны были простоять до середины января, чтобы дети вместе с родителями приходили и фотографировались. Однако спустя 2 недели парковки сани с 4-мя оленями пропали.

Мэрия города разместила объявления по всему городу. Они возмущены такой дерзостью со стороны похитителей. Известно, что кража обойдется властям примерно в 5,4 тысяч евро.

Данное происшествие не обошло стороной внимание южноуральского художника Альберта Растяпина. Он нарисовал иллюстрацию. «Грабеж деда мороза» выполнен акварелью, карандашами и гелиевыми ручками в традиционном формате А4.

Напомним, история кражи «новогодних персонажей» произошел и на Урале. В ночь с 31 октября на 1 ноября с территории оленеводческой фермы в Свердловской области был украден один из северных оленей Уральской резиденции деда Мороза. У животного по кличке Бугор бело-серо-коричневый окрас. В конце ноября оленя видели на улицах Челябинска, но найти его до сих пор не удалось. За информацию о местонахождении животного обещают вознаграждение — 20 тысяч рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Теперь наши новости и в Моем Мире

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость