«Почта России» лишила инвалида коляски

22 декабря 2015 - 09:27

Инвалид первой группы не смог получить коляску, которую ждал 5 лет, из-за того, что почтальон поздно принес ему извещение.

Житель Уфы получил извещение лишь тогда, когда срок хранения посылки на складе уже закончился. Об этом сообщает Lifenews. Как признался сам мужчина, он вместе с женой ждали коляску на электроприводе 5 лет. Супруги собрали все необходимые документы и получили положительный ответ, им оставалось только дождаться извещения и забрать посылку. Письмо пришло 18 декабря, в том время как посылку необходимо было забрать до 15 декабря.

Выяснив все подробности, супруги узнали, что извещение на почту пришло еще 3 декабря. Таким образом, две недели почтальон не мог принести им письмо, и теперь из-за этого они пропустили свою очередь и вынуждены заново занимать место в списке получателей.

«Почта России» извинилась перед инвалидом и его супругой. Как передает Lifenews, задержка могла произойти из-за ремонта в отделении.

Как сообщили редакции 31TV.RU пресс-служба «Почты России» по городу Уфа, коляска уже доставлена по назначению. Сразу же после инцидента, фонд социального страхования Уфы подтвердил Почте России факт передачи инвалидной коляски. Несмотря на то, что срок уже истек, сотрудники почтовой службы смогли добиться «новогоднего подарка» для мужчины-инвалида.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Теперь наши новости и в Моем Мире  

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость