Раз в морозный вечерок, девушки гадали… 5 способов современной ворожбы

1 января 2016 - 13:00
По народным поверьям, в январские праздники погадать должен каждый, тем более, что гадания на Новый год всегда сбываются. Кто ни задавался вопросом, что его ждет в будущем?
 
 
Таинственное мерцание свечи или неясный шепот, услышанный под окном, могут предсказать, каким будет год. Наши предки придумали сотни способов, как заглянуть в будущее, некоторые из них мы предлагаем и вам: 
Способ 1: Выйти на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задать интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернуться и сосчитать светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное — об отрицательном.
Способ 2: В блюдце или неглубокую миску наливали воду. Миску оставляли на крыльце на всю ночь. Утром разглядывали: лед вздыбился — год будет добрым, лед застыл — год будет спокойным, лед застыл волнами — будет и горе, и счастье; а если вода вымерзла лункой — год будет плохим.
Способ 3: На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше — от имени того и ждите предложения о замужестве.
Способ 4: Загадывают конкретных парня и девушку – суждено ли им быть вместе? Затем берут спичечный коробок, вставляют в него по бокам две спички и поджигают. Когда спички догорят, смотрят на их головки: если они обращены друг к другу, значит, любовь тех, на кого гадают, взаимна.
Способ 5: Берется лист бумаги или газеты, одной рукой его надо измять так, чтобы он превратился в бесформенную массу. Когда бумага готова, ее кладут на дно опрокинутой тарелки и зажигают при помощи спички. Сгоревшую бумагу, не шевеля и не разрушая формы пепла, подносят к стенке и разгадывают очертания тени, на что похожи образы, исходя из этого, придают им значения. 
 
 Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 
Теперь наши новости и в Моем Мире   

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость