Борьба голкиперов закончилась в пользу Челябинска

28 декабря 2015 - 17:05

Челябинский «Трактор» переиграл в домашних стенах загребский «Медвешчак».

С самого начала челябинцы взяли игру в свои руки и смогли в первой десятиминутке забить гол в позиционной атаке. Когда на волне успеха, черно-белые ринулись забивать вторую, но голкипер «Медвешчака» не дал хозяевам увеличить счет. Тоже можно сказать и про Василия Демченко, который несколько раз совершил удивительные сейвы. В целом первый период прошел динамично и «Трактор» его выиграл. Во втором периоде, гости начали больше нарушать, тем самым давая челябинцам численное превосходство. Но, к сожалению, канадского голкипера Дэнни Тэйлора оказалось не так уж просто пробить. 25 отбитых бросков уже на его счету. А вот в решающем периоде голкиперы поменялись ролями. Уже Василий Демченко отражал бросок за броском, спасая свою команду от гола. Но в итоге, смогли хорваты пробить ворота «Трактора». 1:1. В овертайме гости пытались не довести игру до буллитов, но стоит сказать спасибо Демченко, который смог сохранить ворота не тронутыми. Буллиты. И вновь, Демченко на высоте. Не дал хорватам реализовать ни одну шайбу, а вот челябинцы уверенно забили 2 гола. Победа, «Трактора»!