Убийство или пропажа? В Екатеринбурге разыскивают 13-летнюю уроженку Кыргызстана

12 января 2016 - 08:10
По факту пропажи 13-летней девочки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Подросток пропала в Екатеринбурге.
 
 
Выяснить все обстоятельства пропажи Канат Кызы Айганыш пытаются свердловские следователи. Возбудить уголовное дело решили с целью проведения всех мероприятий, необходимых для установления подробностей. 

Известно, что Канат кызы Айганыш приехала в Екатеринбург из Кыргызстана год назад вместе со своей старшей сестрой. Мать девочки воспитывает еще 4 детей одна. Ее старшая 23-летняя дочь забрала в Екатеринбург девочку для помощи по хозяйству уже за своими детьми. В день пропажи сестра отправила Айганыш за молоком, из магазина она не вернулась. 

Соседи рассказали, что в школу девочка никогда не ходила, а занималась присмотром за маленькими детьми старшей сестры. Как отметили очевидцы, взрослых рядом с девочкой никогда не было. 

В поиске ребенка участвуют все подразделения полиции, ведут проверки торговых центорв, ледовых городков, улиц, магазинов. Пока результатов нет. В Челябинске появились обьявления о пропаже и поиске девочки и есть предположения, что она могла оказаться и на Южном Урале.

Из примет: на вид девочке 12-13 лет, среднего телосложения, азиатской внешности, волосы черные средней длины, глаза карие, брови широкие. Была одета в вязаную шапку розового цвета с помпоном, длинный шарф в розово-серую полоску, пуховик розового цвета, длинную вязаную кофту в розово-белую полоску, лосины бордового цвета, коричневые сапоги.

Всем, кто что-либо знает о месте нахождения Айганыш, просьба сообщить по телефонам +7 (343) 370-41-66 или 356-42-11. 
 
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Теперь наши новости и в Моем Мире

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость