Дурной знак. Кровоточащую икону обнаружили в храме на Южном Урале
Икону, покрывшуюся красными пятнами, обнаружили в одном из храмов. 
Фото magcity74
Находка была сделана в посёлке Тирлян Белорецкого района Башкортостана. Верующие предположили, что икона Божией Матери «Взыскание погибших» «кровоточит» и что это может быть «дурной знак», сообщает magcity74.
Икона — чёрно-белая литография 50-60 годов XX века, на которой изображена Богоматерь с младенцем. «Она стояла на полке в прихрамовой библиотеке. Несколько дней назад служители заметили красные пятна на иконе, которые покрыли лик, руки и ноги младенца», — сообщает magcity74 со ссылкой на протоиерея Михаила Фёдорова. Икона появилась в храме два года назад, а ранее принадлежала схимнице Серафиме, жившей в посёлке.
Известно, что Отец Михаил возил икону в Уфу к представителям местной епархии. Они осмотрели икону и сделали вывод, что она не мироточит и не кровоточит. Как сообщается на сайте Епархии, на иконе нет обычного сгустка крови, который появляется на кровоточащих иконах.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru