Новая жизнь. В федеральную программу попали два южноуральских моногорода
Аша попала в программу по поддержке моногородов. Теперь здесь появится большой агропарк на семь тысяч рабочих мест. Федеральная программа по поддержке провинций с одним градообразующим предприятием ограничена, но Челябинская область все-таки оказалась в заветном списке.
Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Мы попали в этот список моногородов, которые будут поддерживаться. Он крайне ограничен, этот список, но мы в него попали. У нас есть потенциал эти деньги получить, и, собственно, развить территории».
Теперь небольшой южноуральский город не только избавится от монополии градообразующего предприятия, но и обзаведется уникальным агрокомплексом.
«Мы столбим за собой создание первого агропарка на территории РФ и предоставление огромного количества качественной экологически чистой продукции Челябинскому краю, большому Уралу и РФ».
Отметим, что кроме Аши, в программу попал и Бакал, где китайские инвесторы намерены заняться разработкой Славинского месторождения.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Возможно, вам будет интересна эта новость:
Опубликовано 31 канал Челябинск 1 февраля 2016 г.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru