Челябинские школьники готовятся исполнить венский вальс со слепыми сверстниками

9 марта 2016 - 08:30

Танцевальные па с закрытыми глазами. Дети-инвалиды вместе с простыми школьниками начали изучать азы венского вальса.

В Челябинске стартовали необычные мастер-классы. С помощью классических танцев организаторы предоставляют возможность воспитанникам специальных школ пообщаться со сверстниками.

Наталия Шаталова, учредитель фонда поддержки детского инклюзивного творчества «Восьмое небо»: «Для кого-то это вообще первый опыт. Конечно, у детей глаза горят, интерес есть, потому что таких студий, коллективов у нас нет ни в городе, ни в области. В общем, мы им предоставляем такую возможность попробовать себя в таком виде искусства».

Детям с ограниченными возможностями также рассказали о секретах стиля. Как правильно повязать шейный платок или наложить макияж. В апреле организаторы собираются представить челябинцам необычный концерт с участием инвалидов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter


Возможно, вам будет интересна эта новость:

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость