Средство для профилактики педофилии готовы испытать ученые
Медики из Швеции готовы протестировать лекарство, которое может помочь в профилактике педофилии. В качестве примера выбрали лекарство от рака простаты, которое понижает выработку тестостерона в организме мужчины.

Фото ukranews.com
Сейчас идет активный сбор средств на клиническое испытание. Специалисты хотят убедиться, что таблетки смогут подавить побуждение к педофилии.
Пока для испытания подобрали 5 мужчин, в будущем состав группы планируют увеличить до 60 человек. Лиц, ранее совершавших преступления сексуального характера в эксперимент привлекать не будут, поскольку эксперимент направлен на подавление собственных порывов к извращениям.
Стоит отметить, что власти Швеции дали согласие на проведение подобного испытания и посчитали его полезным для современного общества.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru