Конец света меньше, чем через месяц. Заявление ученых NASA

8 апреля 2016 - 05:08

Наша планета закончит свое существование меньше, чем через месяц.

Фото:zhitanska.com

Ученые NASA считают, что Земле грозит глобальное вымирание. На нашу планету обрушиться дождь из комет, такое заявление сделали астрофизики.

Специалисты считают, что таинственная девятая планета нашей Солнечной системы, так называемая Немезида, обрушит на Землю огромное скопление астероидов и комет, которые прилетят к нам из пояса Койпера, расположенного за Плутоном.

Вывод был сделан анализируя развитие жизни на Земле. Каждые 26-27 миллионов лет жизнь на Земле полностью исчезала и зарождалась. Астрофизики NASA считают, что виновником этого, как раз могла быть Немезида.

По расчетам экспертов, «тайная» планета уже в этом месяце должна пройти по той траектории, которая гипотетически угрожает Земле. Если опасения ученых подтвердятся, то человечеству грозит глобальное вымирание.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость