Досадное поражение. Сборная России будет бороться за третье место чемпионата мира по хоккею

21 мая 2016 - 17:51

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии. Теперь у наших спортсменов есть шанс побороться за третье место мирового чемпионата.

Матч, состоявшийся сегодня, 21 мая, завершился со счетом 3:1 в пользу финнов. Из российских хоккеистов сумел отличиться только Сергей Широков, забросивший шайбу в ворота соперников в первом периоде. Финская команда отличилась более слаженной игрой: первая шайба нам досталась от Йюсси Йокинена, затем дважды — от Себастьяна Ахо. Одолеть гостей россиянам не удалось ни во втором, ни в третьем периодах.

Отметим, что сборная Финляндии остается единственной из всех команд-участников, кто еще ни разу не потерпел ни одного поражения. Команда выиграла все 7 матчей группового турнира, а также обыграла датчан в четвертьфинале со счетом 5:1.

При этом за всю историю мирового первенства в полуфиналах Россия обыгрывала финнов трижды. В нынешнем матче против Финляндии, помимо забившего гол Широкова, отличился воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов, не раз создававший напряженные игровые моменты.