Теракт? Неизвестные взорвали автомобиль полиции. Есть пострадавшие
Мощный взрыв прогремел в Турции. По предварительной информации, госпитализированы 5 человек.

фото cnnturk.com
В турецком Диярбакыре взорвался полицейский автомобиль, начиненный самодельной взрывчаткой. По некоторым данным, бомба была заложена под днищем машины и сдетонировала во время движения. В результате ЧП пострадали трое полицейских, находящихся внутри служебного автомобиля, а также двое случайных прохожих.
Турецкие СМИ уже заявляют, что в городе действовали террористы. Однако к настоящему времени ни одна из запрещенных организацией ответственность за взрывы на себя не взяла. Спецслужбы пока никаких официальных заявлений не делали.
Напомним, на прошлой неделе в Стамбуле прогремел взрыв. Устройство в пакете было заложено под эстакадой, по которой проходила оживленная дорога из Стамбула в Анкару. Пострадали по меньшей мере 4 человека, а в начале июня в турецкой провинции Мардин, взорвался заминированный автомобиль. Пострадали более 20 человек.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru