Супермоделей заменят «ноудели»
В современной фэшн-индустрии наметилась тенденция – теперь многие марки одежды, в том числе и люксовые, выбирают для рекламы своих изделий девушек, чья внешность далека от совершенства.

Фото: stolenmodels.com
Девушек, соперничающих с топ-моделями, называют «ноуделями» (от английского слова «nodel»,то есть «не модель»). В рекламных кампаниях известных брендов все чаще появляются женщины разного возраста и телосложения, не похожие на супермоделей.
Компании, обращающиеся к девушкам «земной» внешности, значительно экономят на гонорарах, помимо этого они становятся ближе потребительницам, так как в моделях те видят самих себя.
Девушки, глядя на непрофессиональных манекенщиц, начинают меньше зацикливаться на собственных недостатках, а общество учится воспринимать разные стандарты внешности.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru