«Разрешите мне здороваться с журналистами». Суд рассматривает вопрос о мере пресечения Николаю Сандакову
Центральный районный суд Челябинска приступил к рассмотрению ходатайства следствия о продлении домашнего ареста для бывшего вице-губернатора Николая Сандакова.

Суду представили соответствующее ходатайство. В ходе первой части заседания защита попыталась доказать, что у подсудимого нет намерения избегать наказания и бросаться в бега, чего опасается обвинитель. Сторона заявила, что, напротив, желает продолжения следствия, передает корреспондент 31tv.ru с места событий.
Николай Сандаков также попросил суд разрешить ему хотя бы здороваться с журналистами, уточнив, что нормы, в которые он поставлен, вынуждают его быть невежливым.
Бывший вице-губернатор также добавил, что он по-прежнему обременен необходимостью платить ипотеку.
Заседание продолжится сегодня, 20 июля. 31tv.ru следит за развитием событий.
Напомним, срок домашнего ареста у Сандакова истекает 31 июля. Эту меру вынесли по уголовному делу о взятке. По версии следствия, он получил ее от директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина.
Николай Сандаков, оставаясь под домашним арестом, может гулять по своему двору и посещать врачей, однако со СМИ ему общаться запретили.
фото: znak.com
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru