В России введут новый налог на жилье
Новые правила платежей, предположительно, вынудят россиян переезжать из центра города на окраины.

До конца 2016 года в России введут налог на недвижимость. В платежных квитанциях налог на имущество физлиц будет рассчитываться по новым правилам, что заметно отразится на доходах населения, сообщают «Известия».
Налог будет учитывать стоимость и площадь жилья, которую рассчитают по кадастровой стоимости. Эксперты отмечают, что самое сильное повышение произойдет в Москве, где на 70 квадратных метров жители будут вынуждены платить около 40 тысяч рублей. В регионах ситуация будет проще, пока планируется ввести лишь 20%-ю плату от всей суммы налога, но к 2020 году взносы составят максимально 100%. Оспорить установленную государством кадастровую стоимость путем приведения ее к рыночной гражданин РФ сможет в суде. В результате нововведения специалисты предположили, что в ближайшее время россиян ожидают несколько способов развития ситуации: миграция жителей из центра на окраины, выброс на рынок инвестиционных квартир и возросшая нагрузка на суды.
Ранее власти ввели ежемесячный взнос за вывоз и хранение мусора. Теперь с 1 января 2017 года платить за мусор придется всем, по числу людей, прописанных в квартире или доме.
фото gorodkovrov.ru
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru