Выпавший из окна младенец, найденная граната и другие самые популярные новости Южного Урала

28 июля 2016 - 03:04

31tv.ru публикует самые обсуждаемые новости за минувшие сутки по версии наших читателей.



Младенец выпал из окна, пока папа спал, а мама была в ванной. Малыш находится в реанимации. Инцидент произошел в Металлургическом районе. Сообщается, что за мальчиком присматривала его восьмилетняя сестра. Она и оставила ребенка на подоконнике. В игре детей принимал участие котенок. Младший брат, по предварительной информации, пострадал из-за того, что девочка отвлеклась на питомца, который запрыгнул в квартиру.

В этот момент мальчик облокотился на москитную сетку на окне и мгновенно выпал вниз. В тяжелом состоянии с многочисленными травмами он доставлен в реанимацию. По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Известно, что в момент ЧП оба родители были дома. Мать в это время принимала ванну, а отец спал. По информации следователей, семья благополучная, воспитывает троих детей.


Гранату обнаружили накануне утром жители дома по улице Академика Сахарова в Челябинске. Из-за боеприпаса двор на Тополиной аллеи оцепили. ЧП случилось около 7 утра. На место оперативно выехали спецслужбы с участием саперов. Они-то и определили, что граната не боевая. Боеприпас оказался пластиковым и наполненным краской. По всей видимости, его оставили страйкболисты. Угрозы для жизни местных жителей не было.

Это не первый случай, когда южноуральцы находят гранаты. Так, 22 июня в Копейске  на берегу озера Курлады был обнаружен боеприпас, который тоже оказался неопасным. А в мае тоже в Копейске так называемую учебку нашли прямо в жилом доме по улице Дзержинского.


Бомж попал под колеса «одиннадцатой» и погиб. За рулем легковушки находилась жительница Магнитогорска. Как рассказали в полиции, автоледи не успела нажать на тормоз, когда перед машиной появился бездомный. По предварительным данным, мужчина выбежал на дорогу внезапно.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, авария произошла в Магнитогорске 26 июля. Ваз-2111 под управлением женщины двигался по улице Зеленцова в том момент, когда в районе дома №14/3 появился человек без определенного места жительства. Он хотел пересечь проезжую часть в неположенном месте и попал под колеса. Травмы оказались смертельными. По факту случившегося проводится проверка, устанавливается степень вины каждого участника движения, в том числе и водителя.

Один ребенок и четверо взрослых пострадали в ДТП в Челябинске. За 24 часа в столице Южного Урала произошло 79 автоаварий.

Так, на улице Советской пострадал 9-летний велосипедист.  ДТП случилось в районе обеда. По информации ГИБДД, 30-летний водитель отечественной легковушки совершил наезд на третьеклассника, который ехал на велосипеде по внутридворовой территории. В результате столкновения ребенок получил многочисленные травмы и находится сейчас под наблюдением врачей.

Еще одно ДТП с травмами произошло в Ленинском районе Челябинска, на Копейском шоссе. Водитель ЗИЛа не справился с управлением и въехал во впередиидущий большегруз. С переломом костей таза и травмой колена мужчина был доставлен в больницу.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость