Жизненно необходимые лекарства есть. Губернатор проверил цены в южноуральских аптеках

27 июля 2016 - 15:04

Цены на жизненно-важные лекарства проверил Борис Дубровский. Губернатор посетил одну из аптек в Озерске. Такое поручение всем главам регионов передал Дмитрий Медведев.

«Вот такой вот у нас государственный реестр, он периодически обновляется, каждый раз мы его распечатываем, когда происходит обновление. Здесь представлены конечные цены. — С ценами мне все понятно».

В список важнейших лекарств входит больше шестисот международных наименований препаратов. Максимальные цены на такие лекарства устанавливает федеральное правительство.

Арина Устюгова, начальник Управления лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Челябинской области: «Региональный контроль за ценообразованием осуществляет министерство здравоохранения Челябинской области. В результате плановых и внеплановых проверок по вопросам ценообразования на жизненно-необходимые и важнейшие лекарственные препараты нарушений в 2016 году зафиксировано не было».

В каждой аптеке должен быть каталог максимальных наценок на важнейшие лекарства, а также минимум 50 наименований таких препаратов. В случае если реальная стоимость превышает норму, чиновники просят южноуральцев обратиться с жалобой в министерство здравоохранения. В результате специалисты проведут необходимую проверку.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость