В Челябинске создали биомолекулу жизни
Ученые из ЮУрГУ продвинулись еще на один шаг на пути изобретения «эликсира жизни».

Исследователи синтезировали пептид (биомолекулу «Ацеграм»), который в разы повышает способности организма к самоизлечению. Биомолекула обладает мощным восстановительным эффектом. Ее главное свойство — способность встраиваться в пораженные ткани и притягивать к ним здоровые клетки.
Однако в данный момент «Ацеграм» не является лекарственным средством. Сейчас ему присвоен статус «косметический препарат». Для того, чтобы стать лекарством, препарату еще необходимо пройти множество клинических испытаний. Затраты, по предварительным расчетам, составят около 50 миллионов рублей.
Отметим, что сейчас создан образец в форме спрея. После разрешительных документов от минздрава он может применяться для лечения ангины, гриппа и ОРВИ.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru