«Худшая игра российских ватерполисток на Олимпиаде в Рио». Как отличились южноуральские спортсменки в матче против Австралии

9 августа 2016 - 17:21

Первый блин комом. Российская женская сборная по водному поло потерпела досадное поражение от ватерполисток из Австралии. Нашим спортсменкам удалось забить всего 4 мяча против 14 в ворота соперниц, причем 2 очка реализовали представительницы Челябинской области.

Матч первого тура по водному поло на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро не задался для россиянок с первых минут. В первый период австралийки забили 3 мяча подряд. Во вторую 20-минутку мы пропускаем еще 3 очка, и только после этого Ольге Горбуновой из Златоуста удалось забить гол соперникам. 1-6. Этот мяч нашей сборной был нужен скорее психологически, но ответный удар мы получили буквально через минуту. Еще менее 60 секунд — и очередной гол в наши ворота. 1-8 — второй период завершен.

Третий период начался с атаки россиянок. После гола Эльвиры Каримовой из «Уралочки», принесшей сборной 4 очко, казалось, что ситуация в бассейне еще может измениться. Но переломить ход игры нашим спортсменкам не удалось. Более того, австралийки, изучив все наши слабые стороны, легко доводят итоговый счет матч до 4 — 14.

Спортивные эксперты уже оценили эту игру как худшую в истории женского водного поло. Многие болельщики заявили, что такую сборную надо срочно расформировывать. Но некоторые все же надеются, что спортсменки и тренеры сделают все необходимые выводы, и такого позора на Олимпиаде наши ватерполистки больше не потерпят.

Юрий Дубов: Во как поиздевались, никто еще с таким счетом не проигрывал.

ecio2: Зачем с такой игрой вообще приезжать на олимпиаду…

Напомним, министр спорта России Виталий Мутко ранее заявлял, что наша женская сборная по водному поло должна взять медали на Олимпиаде в Рио. Пока же, отмечают критики, судя по старту национальной команды, пророчествам чиновника вряд ли суждено сбыться.