Преступный Рио. Дзюдоиста — призера Олимпиады избили на пляже

10 августа 2016 - 10:42

Дзюдоист из Бельгии Дирк ван Тихелт, завоевавший бронзу Олимпийских игр в Рио в весовой категории до 73 кг, пострадал от действий злоумышленника и вора.

Через несколько часов после вручения медалей спортсмен решил отпраздновать выигрыш на пляже в компании спарринг-партнеров. На побережье на призера Олимпиады набросился неизвестный, выхватил у спортсмена мобильный, после чего попытался скрыться. Бельгиец не растерялся и устремился в погоню за злоумышленником. Скрываясь, местный воришка ударил спортсмена по лицу.

С травмами Дирк ван Тихелт обратился в больницу и написал заявление в полицию. Как стало известно, серьезных травм спортсмен не получил, лишь небольшой синяк под глазом.

Отметим, что Дирк ван Тихелт победил российского спортсмена и уроженца Южного Урала Дениса Ярцева в 1/4 финала. В Сети уже пользователи в шутку говорят, что это своего рода месть бельгейцу за победу над русским спорстменом и расплата за медаль.

Фото:AFP

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость