Три золота, два серебра и две бронзы. Итоги 6-го дня Олимпиады в Рио

15 августа 2016 - 07:17

Девятый день Олимпийских игр в Рио-дэ-Жанейро принес российской команде 7 медалей различного достоинства.

Национальная команда переместилась с шестой позиции на четверную, в общем медальном зачете. Теперь в копилке российской команды 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей. Лидирует по-прежнему команда США с большим отрывом от второго места, на котором расположилась команда Великобритании. Третью строчку занимают китайцы. От России их отделяют 6 золотых медалей.

Главными героями национальной сборной в 9-ый день состязаний стали теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина. Женщины в паре обыграли швейцарских спортсменок в финальном матче и заняли первое место.

Роман Власов стал лучшим в греко-римской борьбе в категории до 75 кг, а гимнастка Алия Мустафина выиграла золото в упражнениях на разновысоких брусьях.

Российская копилка пополнилась серебром Сергея Каменского, который стал вторым в стрельбе из винтовки с 50 м из трёх позиций. Отличилась гимнастка Мария Пасека так же добившись второго места в опорном прыжке.

Велогонщик Денис Дмитриев стал третьим в спринте на треке. А Стефания Елфутина с подобным успехом выступила в классе RS:X по парусному спорту.