На отлично прошла допинг-проверку российская олимпийская сборная
Все тесты на допинг российских спортсменов на Олимпийских играв в Рио-де-Жанейро оказались отрицательными, об этом заявил начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх Олимпийского комитета России Игорь Казиков.

Все победы россиян были чисты и заслужены на Олимпиаде. «Все допинг-пробы, взятые у россиян, отрицательные. Готовы ли к тому, что будут перепроверять их? Ну вы же знаете, у нас любят через 10 лет что-то проверять, как хранились пробы и где хранились. Это тоже лишь повод, чтобы дополнительный раз пообсуждать эту тему», — отметил Казиков. Всего российские спортсмены сделали 360 проб на допинг и запрещенные вещества.
Напомним, на прошедших Играх в Рио Россия завоевала 56 наград разного достоинства. Из них 19 золотых. Теперь все внимание направлено на предстоящие Паралимпийские игры. Сегодня будет озвучено решение комиссии Спортивного арбитражного суда в Рио-де-Жанейро о том, будет ли участвовать Россия в состязаниях, или останется дома.
Отметим, что из-за допингового скандала от участие в Олимпиаде была отстранена сборная по легкой и тяжелой атлетике за исключением Дарьи Клишиной.
Фото:1tmn.ru
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru