В помощь фермерам. В Челябинске наладили производство сельхозаппаратов

7 ноября 2016 - 13:22

Оборудование для фермеров «под ключ». На Южном Урале начали производить аппараты для тех, кто содержит приусадебные хозяйства.

Измельчители зерна, сепараторы, кормоцеха поставляют из Челябинской области по всей России, а также в Грузию, Казахстан и Беларусь. Отечественное оборудование не уступает по качеству импортному, а стоит в разы дешевле.

Ирина Кочнева, исполнительный директор ООО «Уралспецмаш»: «Изначально проходит маркетинговое исследование рынка. Потом даётся техническое задание конструкторам, которые с группой разработки создают тестовый образец. Мы его тестируем. Можем даже отдать фермеру на тестирование. Фермер говорит: «Ребят, надо доработать и сделать так». Потом у нас появляется некий образец, который уже прошёл тестирование, и мы обратную связь получили от клиента».

Как производители оборудования для фермеров работают в условиях снижения покупательной способности и какие антикризисные меры помогают им удержаться на плаву выйти на рынки ближнего зарубежья, рассказывают финалисты премии «Сделано в Челябинске».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость