«На уровне детского сада». В суде обнародовали записи прослушки главного свидетеля по делу Сандакова

23 ноября 2016 - 10:01

В Советском районном суде Челябинска продолжается рассмотрение уголовного дела о получении бывшим вице-губернатором Николаем Сандаковым взятки от Евгения Тарасова.

Во время заседания были обнародованы записи телефонных разговоров экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова, проходящего по уголовному делу в качестве потерпевшего. Так, в телефонном разговоре с экс-сенатором Константином Цыбко в 2012 году Тарасов сообщает, что подготовил 500 тысяч рублей. Давая показания, экс-глава администрации ЗАТО заявил, что якобы должен был отдавать Сандакову по 500 тысяч рублей каждый месяц. Позже в телефонном разговоре со своим заместителем Валентином Гуниным Тарасов говорит, что должен перевести Сандакову на карту 200 тысяч рублей.

По словам Сергея Колосовского, защитника Николая Сандакова, эти деньги — расплата с теми, кто организовывает выборы. «Фактически на судебном заседании подтвердилось то, о чем мы говорили. Те денежные средства, о которых идет речь, связаны с выборами.»

Как пояснил Колосовский корреспонденту 31tv.ru, по-другому истолковать эти записи невозможно, но Тарасов нашел им другое объяснение, «на уровне детского сада». «Это все не взятка, не мошенничество, а финансирование неких агитационных мероприятий.»

Следующее заседание по уголовному делу состоится завтра, 24 ноября.

Напомним, сейчас в суде рассматривается первое уголовное дело о получении Сандаковым обманным путем денежных средств в сумме 1,5 млн рублей от Евгений Тарасова. Отметим, что сам Тарасов ранее был осужден за хищение и растрату бюджетных средств, но отпущен по УДО.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость