Герои «Спокойной ночи, малыши» приехали в Челябинск

24 ноября 2016 - 11:02

Перестали прятаться за кадром и вышли на сцену. В Челябинскую область приехали герои любимой детской передачи «Спокойной ночи, малыши». Дети увидели, кто озвучивает Хрюшу и Степашку, спели с куклами песни и сделали зарядку.

Не убаюкивать, а развлекать в этот раз приехали советские герои. Они спели песни, прочитали стихи и вспомнили сказки. И даже кое-что узнали о южноуральских ребятах.

Каркуша: «Они живут в городе Копейске, значит, они копейскчане, мальчики — копейскчайнички, а девочки – копейскчашечки».

Залпы детских аплодисментов и смех. Шутки советских героев до сих пор приводят в восторг так называемых копейскчайничков и копейскчашечек. Не проходит и любовь к самой популярной детской программе. Песни и выражения уже давно стали нарицательными и узнаваемыми как детьми, так и взрослыми.

Елизавета Риммер, жительница г. Копейска: «Мне понравилось, я вообще не знала, кто за них говорит. И вот сегодня увидела».

За полвека советские герои вырастили несколько поколений. А вот сами не увеличились и не постарели. Правда, идея вечных детей на экране была не всегда. Когда-то из кукольных персонажей хотели сделать взрослых и даже поженить Степашку и Каркушу.

Наталья Голубенцева, исполнительница роли Степашки и Хрюши, народная артистка России: «Но мы очень противились этому. Во-первых, потому что это передача для детей. А дети любят именно этих героев. Ведь когда у них куклы в руках, они ведь не растут».

И для актеров эти игрушки — настоящие дети. Наталья Голубенцева называет себя мамой плюшевого Степашки и мачехой розовой свинки из папье-маше. Каждый раз на сцене она придумывает героям историю и разыгрывает между ними диалог, говоря разными голосами.

Фото 31tv.ru

«За время существования передачи изменилось не одно поколение кукол. Вот этот Хрюша — внук самого первого героя. Но он все также убаюкивает детей по всей России».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость