Чем занять себя в новогодние праздники? Афиша мероприятий

2 января 2017 - 06:00

В новогодней версии рубрики «Афиша» мы собрали самые интересные мероприятия, которые стоит посетить со 2 по 8 января жителям мегаполиса.

Со 2 по 6 января вместе с ребенком можно отправиться на лазертаг-арену. Там организаторы приготовили интересную программу с играми, квестом, чаепитием и подарками, рассчитанную на 3 часа. Билет покупается только на детей. Родителям вход свободный.

В театре драмы имени Н.Орлова в праздники можно увидеть «Малахитовую сказку» по мотивам сказов Павла Бажова. Спектакли будут идти до 3 января в 10:00, 13:00, 15:00, 16:00

Увидеть редкие и коллекционные новогодние открытки можно в Государственном историческом музее Южного Урала. Более сотни экземпляров открыток рассказывают о традициях встречи этих праздников в нашей стране, начиная с редчайших образцов дореволюционного периода, где изображены библейские персонажи, нарядные девушки, румяные ангелочки и зимние пейзажи. Экспозиция будет работать до 1 февраля.

Еще одна премьера нового года в театре драмы имени Н.Орлова «Скамейка». На скамейке в парке знакомятся мужчина и женщина. Она — грустная разведенка, он — казанова, страдающий от одиночества. История их сближения оттеняется еще одним пикантным моментом, о котором мужчина не подозревает: однажды он уже обманул ее. Чем закончится необычная встреча, узнаете в театре.

В челябинском театре оперы и балета имени Глинки состоится показ мюзикла «Русалочка». Зрителей ждет невероятная и трогательная история любви. У сказки красочные декорации и костюмы, которые помогут создать магическую атмосферу подводного царства. Дети увидят на сцене театра без сомнения красивую, добрую и интересную сказку, а взрослые, возможно, разглядят за детской постановкой пронзительную, трепетную историю любви. И, конечно, жизненные типажи героев, замаскированных под фантастических обитателей пучины морской. 2 января в 11.00 14.00 и 17.00.

По традиции в канун нового года и в преддверии рождества на большие экраны выходят несколько кассовых лент. Одна из самых ярких – «Викинг» с Данилой Козловским в главной роли, где он играет царя Владимира Рюриковича и голливудская лента «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером в главной роли. Увидеть кино можно в кинотеатрах нашего города.

Фото: 1366×768.net

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость