Кем чаще всего наряжались россияне в новогодние праздники?

4 января 2017 - 10:00

Эксперты проанализировали сотни фотографий и опросили десятки магазинов, предлагающих костюмы для корпоративов и новогодних праздников.

Как оказалось, самым популярным в рейтинге нарядов на Новый год стал костюм снегурочки, 82%. Нетрудно догадаться, что следом за внучкой идет сам Дед Мороз, в него облачилось 75% россиян. Третье место досталось костюму снежинки и Бабы Яги. А вот символом наступившего года — Петухом — в этом году наряжались меньше всего — 8% отмечающих. Интересно, что на корпоративы чаще всего девушки предпочитают одевать классическое платье, а из праздничной атрибутики выбирают мишуру или небольшой элемент, связанный с символом года — в данном случае это перо или брошь с изображением петуха.

Самыми оригинальными в этом сезоне нарядами в новогоднюю ночь стали костюм ёлки, избушки на курьих ножках и костюмы современных супергероев — Бэтмена и Гарри Поттера.

Стоит отметить, что на сегодня выбрать костюм для празднования совсем не сложно, достаточно прийти в специализированный магазин продажи карнавальной одежды, а огромное изобилие нарядов от образа Деда Мороза до самого необычного — костюма борца сумо, придется по душе даже самому привередливому клиенту.

Раньше, в советские времена, родители мастерили наряды из подручных средств, так сказать, делали образы с душой и продумывали детали. Некоторые с радостью вспоминают, как в 80-х было популярно наряжаться скоморохом, снегурочкой, звездочетом, зайцем или снежинкой. Причем, образ ледяной внучки Деда Мороза остается популярен и по сей день.

фото pix.co.ua, Clubtone.net, Комсомольская правда

Следите за главными новостями региона на нашей странице в  и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость