Главные события минувшего дня: автомобилист пострадал в ДТП, протаранив светофор

8 января 2017 - 04:00

31tv.ru публикует самые обсуждаемые новости за минувшие сутки по версии наших читателей.

Сход лавины предотвратили в Челябинской области. Инцидент произошел в четверг, 5 января.

Специалисты Усть-Катавского спасотряда около 6 часов убирали образовавшийся наверху снежный пласт. Несколько лет назад после схода снега с горы, некоторые дома были засыпаны по окна. Для того чтобы ситуация не повторилась, за помощью обратились к спасателям, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. В итоге угрозу схода лавины на жилые дома предотвратили.


38-летний мужчина пострадал в ДТП в центре Челябинска. Инцидент произошел утром в пятницу, 6 января.

Авария случилась возле дома №10 по проспекту Ленина: столкнулись «Опель» и «ВАЗ-2112». Отечественный автомобиль протаранил светофор, изменив направление движения. В результате водителя «ВАЗа» госпитализировали в больницу с переломом ключицы.


Двое туристов заблудились в лесу в Челябинской области в сильный снегопад. Пара пересекла озеро Зюраткуль на лыжах и отошла в сторону Большого Кыла. Уже в лесу мужчина и женщина поняли, что потерялись. Сильный снегопад замел следы туристов, и обратно повернуть не получилось. Заблудившиеся смогли дозвониться в МЧС. Инспекторы национального парка всю ночь искали пропавших на снегоходе, но обнаружили их лишь под утро.

В ожидании спасателей пара грелась у костра, поэтому обморожений не получила. Челябинцев доставили в поселок Зюраткуль, сейчас они в полном порядке.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость