Чертово развлечение в пятницу, 13-го. Колесо обозрение в Челябинске запустили

13 января 2017 - 13:29

Челябинск как на ладони. Колесо обозрения, которое обещали открыть еще в конце прошлого года, наконец-то запустили. Что можно увидеть из кабинок нового аттракциона? И почему запуск откладывался?

«Это самое высокое колесо обозрения в России, которое может работать круглый год. Летом в кабинке будет прохладно, а зимой за счет кондиционера — тепло. Сейчас чувствуется, что температура здесь выше 20 градусов, поэтому в одежде находиться довольно жарко. Тем, кому не хватает свежего воздуха, можно открыть форточку».

В день открытия полюбоваться видами южноуральской столицы успели уже несколько сотен горожан. В числе «испытателей» нового аттракциона Настя. Десятилетняя девочка на колесе обозрения впервые. Родители обещали прокатить школьницу еще в начале новогодних каникул, но тогда открытие аттракциона внезапно отложили.

Анастасия Бутузова: «Страшно, высоко, но здорово, еще приду».

На аттракционе можно подняться над Челябинском на 73 метра. Полный круг колесо совершает за 10 минут. Чтобы собрать конструкцию стоимостью 100 миллионов рублей понадобилось всего 4 месяца. Много времени ушло и на согласование проекта с администрацией города. В итоге чертово колесо заработало только сегодня в пятницу 13-го.

Александр Одольский, директор развлекательного комплекса: «Мы старались открыть раньше, но мы не суеверные, тем более, что это «чертово» колесо, поэтому, почему бы и не в пятницу 13-го?»

Прокатиться на колесе обозрения челябинцы смогут с 10 утра до часу ночи. В вечернее время конструкция украшена разноцветной иллюминацией. В такой интимной обстановке можно будет устроить романтическое свидание. С шампанским и фруктами влюбленным дадут прокатиться без остановки 4 круга.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость