Пожар на деревообрабатывающем цехе попал на ВИДЕО

21 января 2017 - 05:34

Деревообрабатывающий цех вспыхнул в Челябинске. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера сегодня, 21 января, в 7 утра.

800 квадратных метров цеха на улице Механическая, 40 охвачены огнем. Пожар был настолько сильным, что мог перекинуться на соседние строения. Однако прибывшим на место огнеборцам удалось локализовать очаг возгорания.

«Пожар очень сложный по масштабам, большая площадь. Много горючих материалов. Работать нам на этом объекте придётся долго, — сообщает начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области полковник внутренней службы Михаил Теплых. — На полную ликвидацию с проливкой и разбором сгоревших завалов, чтобы не возникло повторного возгорания, потребуется несколько часов. Но горожанам не стоит беспокоиться, угрозы отравления воздуха опасными веществами нет».

По предварительным данным, пострадавших нет. Сейчас на месте возгорания работают 78 сотрудников МЧС, также задействованы 20 единиц техники. Кроме того, на участке установлена лаборатория для контроля состояния атмосферного воздуха.

Видео предоставлено очевидцем

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость