Остаться на сутки без интернета предложили челябинцам

18 января 2017 - 13:54

Один день без интернета. Южноуральцам предлагают массово отказаться от использования социальных сетей и виртуального пространства на сутки.

Общение в сети и увлечение компьютерными играми особенно влияет на школьников. Вместо алгебры и геометрии ученики предпочитают переписки с друзьями и онлайн-игры. Правда, родители такие увлечения не поддерживают, боятся — всемирная паутина может помешать процессу обучения. Поэтому в честь международного дня отказа от интернета компания «Интерсвязь» запустила в работу функцию мобильного приложения — родительский контроль. Новая «фишка» позволяет дистанционно отключить домашний интернет. Восстановить доступ к сети самостоятельно невозможно — поэтому юные хакеры не смогут воспользоваться онлайн ресурсами без ведома родителей.

Леонид Вахрамеев, председатель совета компании «Интерсвязь»: «Для того, чтобы возможно было отключить ребенку интернет. И до тех пор, пока ребенок не позвонит и не скажет: «папа, включи мне интернет». Мы специально придумали эту функцию, ее реализовали и назвали родительский контроль». Ежегодно в последнее воскресенье января сообщество интернет пользователей отмечает Международный день отказа от интернета. Геймерам, блогерам предлагают прожить сутки в реальном мире и «вживую» пообщаться с родными и близкими.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость