Жителей поселка Чурилово атакуют блохи. Почему коммунальщики не могут вывести насекомых?

18 января 2017 - 12:11

Жители поселка Чурилово жалуются на незваных гостей. Квартиры южноуральцев атакуют блохи. Дело в том, что в подвале многоэтажки протекают старые трубы. И из-за сырости заводятся насекомые и плесень.

Зловонные запахи и гнилые доски на полу почти в каждой квартире первого этажа этого дома. Дело в том, что из-за старых ржавых труб в подвале постоянно скапливается влага. Николай Текутьев объясняет, боится, что однажды ему придется передвигаться по своему жилищу вплавь. Ведь иногда прямо под его комнатой воды по колено. Для слесарей в подвале даже разместили специальные деревянные мостки.

Николай Текутьев, житель первого этажа: «Вот из дырок, из подвала парит, аж до второго-третьего пар доходит, то есть прямо в инее всё, всё покрыто инеем. Здесь постоянно влага, вот видно, что вот буквально она недавно была вода, вот она сырость».

Капитальный ремонт не дольше косметического. Именно столько здесь могут прожить новые обои и ковры. Антон Николаев устал менять штукатурку. Говорит, стены сыреют и покрываются плесенью. Но ремонт — точнее невозможность его сделать — полбеды. От большой воды на сушу бегут паразиты.

Антон Николаев, житель первого этажа: «Насекомые постоянно. Блохи, мошкара — неприятно».

Во всех своих бедах местные жители винят коммунальщиков. Говорят, трубы в подвале не меняли десятилетиями. И до сих пор в очереди на капитальный ремонт дом якобы не стоит. Челябинцы даже жаловались на ЖЭК в прокуратуру, но жилищные условия так и не улучшились. Коммунальщики же в свою очередь уверяют, в доме ремонтные работы идут своим чередом. Жильцам лишь нужно немного набраться терпения.

Лилия Скутина, мастер ЖЭУ 11: «Заменен участок трубы по подвалу, подвальное помещение обработано от запаха, и как только остаточные явления пройдут, мы вызовем дезинсекторов».

Старые трубы в поселке Чурилово пока только подмочили репутацию коммунальщиков. Но местные жители боятся, что до них доберется большая вода. Если дом прогниет до основания, многоэтажка попросту рухнет.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость