Виноваты ли медики? Челябинские доктора присоединились ко всероссийскому флешмобу

19 января 2017 - 14:09

Это медик виноват. Челябинские врачи присоединились ко всероссийскому флешмобу. Доктора по всей России выкладывают в интернет необычные жалобы своих пациентов. Причем делают это в стихотворной форме.

«Может, про еду что-нибудь? — Если в доме нет еды… — Врач виновен, а не ты!»

Студенты челябинского меда отложили подготовку к анатомии и биохимии. Уже несколько дней девушки, как настоящие поэты, пишут стихи. Правда, совместно и шутливые. Будущие доктора решили присоединиться к флешмобу, который буквально захлестнул интернет. Хирурги и акушеры выкладывают в сеть стихи собственного производства с хештегом «это медик виноват». В которых соглашаются с тем, что во всех бедах повинны только врачи.

Ксения Чванова, студентка: «Я думаю, что люди из медицинской сферы откликнутся все, не останутся равнодушными. Со стороны закона врачи ничего не могут сделать в отношении своих пациентов. Поэтому — это только попытка потроллить их».

Елена Никитина, корреспондент: «Флешмоб медики запустили после того, как министр здравоохранения России обвинила коллег из Петропавловска-Камчатского в смерти пациента, до которого те даже не смогли добраться из-за припаркованного посреди дороги автомобиля. Теперь врачи со всей России примеряют на себя самые страшные обвинения. Вплоть до плохой погоды и промокших ботинок».

«Нет работы, ипотека — это доктора потеха».

«По воротам я промазал — медик мяч сиропом смазал».

«Я напился до предела — медицинских рук то дело».

«Я маньяк-социопат — это медик виноват».

Безграмотные, лечат неправильными таблетками и нарушают врачебную тайну. Претензий со стороны пациентов хватает. Причем в последнее время их стало значительно больше. Особенно веселят подвыпившие. Предъявляют целые коллекции обвинений. Умудряются вменять медикам переломы, ожирение и даже диарею.

Дмитрий Литвиненко, заведующий травмпунктом: «Универсальным средством для любого доктора, кто контактирует с агрессией, нужно стараться не поддаваться на эту агрессию, стараться выполнять свою работу, свои должностные обязанности. Потому что агрессия на агрессию — она может привести к каким-то нехорошим контактам, каким-то физическим воздействиям. Держать себя в руках надо».

Вот и держат. Правда, надеются, что флешмоб окажет должное воздействие. И пациенты наконец-то осознают — врачи не всевластны. Повлиять на курс рубля или отменить санкции — доктора точно не в силах.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость