Спортзал, салон красоты и уютные номера. В Челябинске открылась первая гостиница для животных

20 января 2017 - 12:12

Гостиница для четвероногих друзей. В Челябинске открылся первый зооотель. Чем новое заведение отличается от обычных приютов для животных и готовы ли челябинцы пользоваться услугами необычной гостиницы?

Своего любимого питомца Марина привозит в гостиницу уже во второй раз. На новогодние праздники семья улетала на отдых в жаркие страны, а друзья и родственники брать бойцовского пса отказались. Состоянием собаки после гостиницы хозяйка осталась довольна, поэтому, когда встал вопрос о командировке, сомнений куда отправить любимчика Ричи не было.

Марина Кузнецова, хозяйка Ричи: «Мы увидели что он здоровый, сытый, веселый. Что он общается хорошо с другими собаками и его тут любят».

Гостиница рассчитана на собак и кошек. Для четвероногих здесь настоящий курорт — сбалансированное питание, зоопсихолог и даже занятия спортом.

К каждому животному тут находят индивидуальный подход. Сейчас в планах у владельцев зооотеля — оборудовать специальную маникюрную комнату, где собак смогут искупать, подстричь и даже сделать им маникюр. К лету в гостинице планируют всерьез задуматься над физическим состоянием постояльцев и построить во дворе огромную полосу препятствий и места для тренировок. А чтобы хозяева всегда могли выйти на связь с работниками гостиницы и посмотреть на своих питомцев — будет установлен скайп.

Максим Прокопьев, хозяин гостиницы: «На момент разлуки хозяина и питомца, в момент, когда хозяин отдыхает. Чтобы здесь у собаки было тоже курортное настроение. Что он получил весь комплекс спа-процедур, что и хозяин там»

Пока гостиница еще достраивается. Но к сезону отпусков она будет готова принять несколько десятков четвероногих друзей.

Фото 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость