Даже майки закончились. Все больше школьников хотят получить звание самого сильного

26 января 2017 - 14:13

В Челябинске продолжается розыск самых сильных подростков. Сегодня уральские силачи выбирали лучших среди учеников 70 и 61 школ. Боевая атмосфера соревнований и поддержка болельщиков чувствовались на протяжении всего мероприятия. На полосу препятствий вышли несколько десятков юных спортсменов.

«Металлургический район очень активный, у нас уже второй праздник больше 100 детей, — отмечает ведущий соревнований «Самый сильный школьник» Дмитрий Кононец. — У нас уже даже не хватает маек, но мы находим резервы и снимаем свое родное и любимое отдаем, чтобы дети были одеты и обуты и довольны. Каждая школа по-своему интересная. Здесь, хочу отметить, что учителя позитивные и они уже до старта изучают положение, изучают правила движения и уже дети в основном знают как и что делать. Это очень радует».

Спортивные состязания, которые организует «Русская медная компания», с каждым днем набирают все большую популярность. Активнее всего сегодня проявляли себя девчонки. После полосы препятствий у них хватило сил еще и на танцы.

«Мне понравилось конечно же все, но больше всего всего понравилось поднятие гирь, — поделилась ученица 5-го класса Манина Виктория. — Очень интересно, в принципе не очень-то и сложно».

А для некоторых мальчишек бег, русские махи гирями, берпи, выпады с блином, пресс на абмате стали интересным, но сложным испытанием.

Бурю эмоций в этой школе вызвало шоу артиста. Дети с замиранием сердца смотрели на трюки, которые выполнял Игорь Попов.

«Приобщение детей к здоровому образу жизни, чтобы они почувствовали какой-то соревновательный дух, — уверен циркач. — Это для них в принципе такие новые эмоции».

Поддержали школьников и преподаватели. Причем учителя физкультуры сегодня и сами вышли на старты и выяснили, кто самый сильный педагог. К ним присоединились и медицинские работники. А завершающим этапом стало перетягивание каната.

Лучшим школьникам вручили дипломы, медали и денежные подарки, предоставленные «Русской медной компанией». Отборочный этап проекта в Металлургическом районе в самом разгаре.

Фото: Павел Табарчук

Призеры категория «Мальчики» школа 70 1. Левушкин Иван 1:52:00 2. Алферов Александр 1:53:87 3. Гусев Максим 1:54:25

Призеры категория «Девочки» школа 70 1. Сазыкина Мария 1:56:19 2. Баранцева Ирина 1:57:53 3. Рогожникова Валерия 1:59:07

Призеры категория «Мальчики» школа 61 1. Мурзин Михаил 1:51:43 2. Рубцов Кирилл 1:55:27 3. Черников Сергей 1:55:45

Призеры категория «Девочки» школа 61 1. Манина Виктория 1:56:40 2. Такиулина Юлия 1:57:03 3. Ешмеева Елена 1:57:12

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость