Беременную собаку-спортсменку разыскивают в Челябинске зоозащитники ФОТО

27 января 2017 - 12:24

Бездомная дворняга по кличке Мотя прославилась среди челябинских бегунов благодаря своей неиссякаемой любви к спорту.

Зоозащитники уже несколько месяцев пытаются разузнать что-либо о судьбе дворняги, затерявшейся где-то в городе. Недавно ее почти удалось поймать, однако бдительная челябинка, решившая, что над собакой издеваются, помешала этому.

«Сегодня утром позвонили из магазина и сказали что Мотивака спит у них между дверями в тамбуре. Мы поехали туда. Администратор заблокировала двери. Попытки взять её на поводок успехом не увенчались. Тогда, я взял её на удавку ( металл), а девушка должна была поставить Мотиваке укол. На удавке собака стала биться, орать, изворачиваться (что абсолютно нормально, хотя со стороны, для обычного обывателя выглядит очень страшно!) Девушка, к сожалению, напугалась тоже, и не смогла с первого раза поставить укол . Я приотпустил Мотиваку с удавки, и в этот момент женщина и с криками: ОТПУСТИТЕ ЖИВОТНОЕ, ЖИВОДЕРЫ, расталкивая всех, бросилась открывать руками двери. И приоткрыла.. Мотивака выскочила и убежала прочь.. », — пишет на своей странице один из активистов.

Сейчас собака-спортсменка ждет потомство и зоозащитники надеются устроить достойную жизнь не только ей, но и ее щенятам. Однако для этого им надо поймать Мотю, пока это не сделали специалисты из службы по отлову.

Имя Мотя – сокращенное от Мотивака – так спортсмены прозвали безобидную дворнягу за то, что она часто принимала участие в пробежках в парке Гагарина и своим примером мотивировала других челябинцев на занятия спортом. Спортсмены даже создали ей личную страницу в соцсетях.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость