Более двухсот спортсменов поборолись за возможность участвовать в Кубке России по ушу

27 января 2017 - 14:07

На Чемпионате по ушу более 200 детей и взрослых отрабатывают боевые приемы. В самой массовой команде, которая участвует во всех представленных видах, участники из Челябинской области.

Это не талант, а долгие годы упорных тренировок. Чтобы получить признание Ульяна ежедневно тратила на занятия минимум по 4 часа. В результате стала чемпионкой мира. А главное достижение для нее — это похвала наставника.

Ульяна Тиунова, чемпионка мира: «На мне сейчас сережки, это тренер мне подарил их перед чемпионатом мира. Выступаю в них, тренируюсь в них и вообще они всегда рядом».

Самым юным участникам чемпионата 7 лет. Маргарита занимается ушу уже 3 года. Девочку в спорт привела мама — сама в прошлом боец ушу. Школьница признается, больше всего ей нравятся стойки с оружием. В свои юные годы Маргарита объехала уже полмира.

Маргарита Терехова , участница соревнований: «Я ездила в Китай в Хайнань, в Турцию и я там везде занималась ушу».

В Челябинске представлены все виды ушу, которые нужны для выступления на чемпионате России. Сегодня судьи отбирают спортсменов, которые поедут на кубок России, а уже в мае на первенство Европы.

Игорь Кремер, заслуженный тренер России: «Челябинский регион давно заслужил, чтобы здесь проводился УрФО. Планируется в Челябинске сделать площадку для создания уральской федеральной сборной».

Спортсмены из Челябинска уже взяли несколько призовых мест. По словам судей наши бойцы считаются сильнейшими в виде саньда на Урале. Чемпионат по ушу продлится до воскресения.

Фото 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость