Главные события минувшего дня: 30 тысяч бутылок паленой водки изъяли у южноуральца

29 января 2017 - 04:00

31tv.ru публикует самые обсуждаемые новости за минувшие сутки по версии наших читателей.

30 тысяч бутылок паленой водки изъяли у 45-летнего жителя села Миасское. Алкоголь был найден в ходе проверки торговых точек и частных домов. Сейчас хозяина дома задержали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».


В ночь с 27 на 28 января правоохранительными органами на территории Челябинска было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». В ходе проведенного комплекса мероприятий полицейскими раскрыто 40 преступлений. Помимо этого, также задержаны 12 граждан, находящихся в розыске, выявлены 1839 административных правонарушений. За нарушения, посягающие на общественный порядок, привлечены к административной ответственности 563 человека. Не остались в стороне и сотрудники Госавтоинспекции: за минувшую ночь на дорогах Челябинска они задержали 30 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения,, и 15, не имеющих водительских удостоверений. Кроме того из незаконного оборота изъято 463 грамма наркотиков синтетического и растительного происхождения. Отметим, что в мероприятии было задействовано более 1500 сотрудников полиции и других подразделений.


В Челябинске уже неделю ищут пенсионерку. 83-летняя Галина Просвирнина пропала 21 января в микрорайоне Парковый, с тех пор о ней ничего неизвестно. Накануне, 28 января, родственники пожилой женщины и волонтеры прочесывали лес. Напомним, 83-летняя Галина Просвирнина ушла из дома в микрорайоне Парковый, улица Габдуллы Тукая, 21 января рано утром. Женщина направлялась на местный рынок Колхозный, чтобы поторговать, однако обратно так и не вернулась. Телефон пенсионерка оставила дома.

Рост Галины Просвирниной 160 сантиметров, худощавое телосложение, короткие седые волосы, родимое пятно между бровями, отсутствуют зубы. В день исчезновения женщина была одета в цветной пуховик, шаль и валенки. В руках у нее были две матерчатые сумки. Информацию о пропавшей просят сообщать по телефонам 8(951)4551317 и 8(982)3413867.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость