Плей-офф не за горами. «Трактор» в упорной борьбе обыграл столичный «ЦСКА» ВИДЕО

2 февраля 2017 - 05:15

Первый мачт последней домашней серии «черно-белые» начали с выигрыша. Подопечные Анвара Гатиятуллина в ожесточенной борьбе вырвали победу у московского «ЦСКА», обыграв команду со счетом 4:3.

В течение трех периодов «качели» не давали расслабиться ни игрокам, ни зрителям. «ЦСКА» бросился в атаку с первых минут игры и успел последовательно забить «черно-белым» три шайбы. «Трактор» трижды сравнивал счет, догоняя соперника. Сначала Алексей Кручинин забросил шайбу в ворота москвичей, затем Пол Щехура забил два гола в ворота армейцев, тем самым сравняв счет 3:3. Победную точку в игре поставил Иржи Новотны забросив четвертую шайбу в ворота «ЦСКА» после удаления Вячеслава Основина.

Итог — 4:3. «Черно-белые» заработали заветные очки в матче и укрепились в таблице регулярного чемпионата в конференции «Восток» расположившись на 4 месте. Отметим, что состоявшийся матч выдался не только приятным для болельщиков «Трактора», но и непредсказуемым для спортивных экспертов. Так, многие аналитики оценивали шансы на победу челябинского клуба как ничтожные. «ЦСКА» является одним из лидеров конференции «Запад», уступая первое место питерскому «СКА» и считается претендентом на главный трофей КХЛ — Кубок Гагарина. Следующий матч «Трактор» проведет так же у себя дома. В пятницу 3 февраля челябинский клуб выйдет на лед против Череповецкой «Северстали».